сентября 2018 г.
среда

19 сентября в ГАУСО “Верхне- Отарский детский дом- интернат для умственно отсталых детей” по инициативе воспитателя Эзековой Эндже Рафаэловны в корпусе «Мелосердие» было проведено мероприятие на тему «Черепашка- наш маленький друг».

В рамках курса занятий «Татарстан – моя гордость» 17.09.2018 года социальным педагогом Центра «Веста» Ольгой Тугашовой было проведено групповое занятие «Города Республики Татарстан» для 13 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: расширение кругозора несовершеннолетних о своей Республике и ее наиболее крупных городах, знакомство с их достопримечательностями.

В среду 19 сентября, юрисконсультом Винниковой Эльвирой была подготовлена и проведена встреча с проживающими Центра социальной адаптации «Маяк», по вопросу наказания, за фальшивомонетничество.

19 сентября 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Богородский рай» провели спортландию «Мы за здоровый образ жизни» с учениками 3-его класса МБОУ «Камско-Устьинской татарской средней общеобразовательной школы».

1 октября 2018 года заканчивается регистрация заявлений на возврат набора социальных услуг инвалидам. Центром «Милосердие» в Нижнекамском муниципальном районе совместно с выездом специалистов пенсионного фонда  проведена большая работа по восстановлению набора социальных услуг среди инвалидов.

В Мамадышском доме-интернате уделяют особое внимание трудовой реабилитации подопечных, привлекая их к посильному труду.

18 сентября  получатели социальных услуг  Мамадышского  дома-интерната  для престарелых и инвалидов приняли участие в зональном этапе Республиканского конкурса «Мои года- моё богатство

18 сентября 2018  г. обеспечиваемая ГАУСО «Актанышский дом - интернат для престарелых и инвалидов» Гаянова Хамиса Хазиповна  примет участие в конкурсе «Мои года - мое богатство».

В  КЦСОН «Шафкатъ» в  Сармановском муниципальном районе» ежезаездно каждый четверг проходит для получателей социальных услуг дискотека «Хиты 80-х». Те, кто приходит на танцевальные вечера, любят разную музыку. Они вальсируют, пляшут, танцуют твист, даже умудряются станцевать рок-н-ролл. Семья Муртазиных из города Альметьевска написали стихотворение, посвятив его танцевальному вечеру

Проживающие ГАУСО "Лесхозский ДИПИ" Патыев И.М., Розлован М.А., Закиров Т.М. приняли участие Республиканском конкурсе - фестиваль "Мои года - мое богатство»