НОВОСТИ


6
сентября 2018 г.
четверг

Сегодня, 6 сентября проживающие Буинского дома-интерната посетили церковь Казанской иконы Божией Матери в селе Большое Фролово

 6 сентября 2018 года по инициативе  воспитателя Гильмутдиновой  Гульчачак  Хусаеновной была  провидено   познавательное  занятие   «Царство Грибов».

Цель:

1) объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС; формировать общественного сознания и гражданскую позицию подрастающего поколения.

 

Задачи:

          - Обсудить, возможны ли пути защиты от терроризма; убедиться, могут ли  учащиеся ориентироваться в чрезвычайных обстоятельствах; продумать пути выхода из критических ситуаций, связанных с террористическими актами;

-Развитие у учащихся навыков ведения дискуссии, обсуждения и анализа полученной информации; выработка умения делать выводы.

 

Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья!

В рамках декадника «Экстремизму – Нет!» в Государственном  автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны»  6 сентября воспитатели Тарасова Е.В., Полуэктова Л.В. провели интеллектуально-познавательную программу «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», в которой приняли участие 49 детей и 12 родителей. Дети внимательно слушали новую информацию и отвечали на вопросы по теме, приняли активное участие в играх, пели песню о мире, смотрели видео «Социальный мультик на тему противодействия террористическим актам». Боброва Дарья прочла стихотворение «Мы против террора!». В заключении программы все приняли участие в общем танце «Дружные соседи».

 

 В ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе был проведен Единый урок «Экстремизму – НЕТ!»

   Ежегодно в Татарстане проходит республиканский смотр-конкурс творческой самодеятельности среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов «Мои года – мое богатство».

       Сегодня получатели социальных услуг Федоровского дома-интерната вместе с инструктором ЛФК  Зульфией  Нуриевой в рамках месячника «Экстремизму – Нет!» вышли на спортплощадку.

В рамках работы по профилактике повторных правонарушений 04.09.2018 г. специалистами по социальной работе Центра «Веста» была проведена экскурсия в Нижнекамский городской музей для 12 подростков, имеющих столкновение с законом.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения социальными педагогами Центра “Веста” Ольгой Тугашовой и Олесей Мингазетдиновой была организована экскурсия в музей Ахсана Фатхутдинова в пос. Красный Ключ для 17 детей, состоящих на социальном обслуживании.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International