НОВОСТИ


5
сентября 2018 г.
среда

В соответствии с планом мероприятий по проведению декадника «Экстремизму – Нет!» 5 сентября 2018 в Буинском доме-интернате психолог Айметова Светлана провела информационно-познавательный час «Профилактика терроризма и экстремизма».

5 сентября в ГАУСО « Верхне- Отарский детский дом- интернат для умственно отсталых детей » по инициативе воспитателя Сиразиевой Гульчачак Фагметдиновны была проведена веселые старты на тему « Движение - это здоровье» на свежем воздухе.

  5 сентября 2018 года, среда.

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек»,  в рамках декадника «Экстремизму – Нет!»  была организована и проведена учебно - эвакуационная тренировка персонала и получателей социальных услуг по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в Центре.

Цель мероприятия: профилактика экстремизма и обеспечение антитеррористической безопасности  сотрудников и получателей социальных услуг учреждения.

При подготовке к эвакуации руководитель тренировки  ознакомил сотрудников с тактическим замыслом тренировки и возможными вариантами его решения.

Инструктажи проводились незадолго до начала тренировок и  объяснились задачи каждого участника.

После прозвучавшейся тревоги, сoглacнo плaну эвaкуaции, вce  направились по cвoим эвaкуaциoнным мapшpутaм к зaплaниpoвaннoй тoчкe вcтpeчи (улица)

Итоги учебной тренировки руководство Центра оценило в целом положительно, цели достигнуты. Сотрудники с поставленной задачей справились.

 В мероприятие приняли участие 58 человек.

В рамках проведения декадника «Экстремизму-Нет!» 3 сентября текущего года получателям социальных услуг, проходящим реабилитацию в социально-реабилитационном отделении Балтасинского КЦСОН «Наз», был продемонстрирован документально-тематический видеофильм «Дети Беслана».

В рамках работы кабинета трудовой реабилитации по направлению «Компьютерный класс» 05.09.2018 г. социальным педагогом Центра «Веста» Лилией Курбатовой проведено занятие «Создание и настройка презентации» среди получателей социальных услуг..

В рамках декады “Экстремизму-нет!” 03.09.2018г. инструктор по труду Центра “Веста” Гузель Галиуллина провела интерактивную беседу для детей, состоящих на социальном обслуживании.

05 сентября 2018 года в МБОУ "Камско-Устьинская Татарская Средняя Общеобразовательная Школа" Гульназ Хуснутдинова - специалист отделения социальной помощи семье и детям «КЦСОН «Богородский рай» провела информационный час на тему : «Миру-да, терроризму-нет».

Долги исчисляются тысячами

5 сентября 2018 года    

 Декадник «Экстремизму – Нет».      

         С 3 по 12 сентября 2018 года проводится декадник «Экстремизму – Нет». По этому поводу Новошешминский дом-интернат посетили работники Центральной библиотечной системы с темой «Беслан - наша память и боль» они рассказали о той страшной трагедии,  которая произошла  1 сентября 2004 года. Показали видеофильм о той трагедии, послушали видеоклип.

 

 

                                 Мастер класс «Юные Модельеры»

В Государственном  автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны»  вели  мастер класс под руководством благотворителя Ивановой И.Р.  и  воспитателя группы  Гилязетдиновой  Г. Р. по моделированию и оформлению  футболки.  В мероприятии участвовало 14 детей  и 7 родителей.  Каждый ребенок внес свой вклад в создании нового образа. Дети приклеивалии, украшали, декорировали футболку. Столько труда и фантазии было вложено в работу.   Специалист по мастер классу помогал детям в создании нового образа, показывала как лучше подобрать цвет и форму для  законченного образа .  Все это способствовало развитию воображения, фантазии, творческого мышления детей, способность видеть по другому привычные нам вещи.  Все остались очень довольны проведенным мастер классом. В этот день дети приобрели для себя новые навыки, знания и опыт.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International