НОВОСТИ


27
августа 2018 г.
понедельник

30 августа в Республике Татарстан традиционно проходит праздник День образования Республики  и в реабилитационном центре «Апрель», в преддверии этого дня, в очередной раз проходит конкурс рисунков посвященный этому празднику.

В рамках клуба «Мы вместе» социальным педагогом Центра «Веста» Олесей Мингазетдиновой было организовано групповое занятие «Детство страна чудес!» среди детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на социальном обслуживании.

25.08.2018 г. в пгт. Камские Поляны 25 будущим первоклассникам из многодетных, неполных и малообеспеченных семей были предоставлены ранцы с канцелярскими принадлежностями. Спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели, депутаты Совета местного самоуправления и руководители предприятий и организаций Камских Полян.

27 августа 2018 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель отделения «Милосердия» Аухадиева Р.Н.провела конкурс рисунков на тему " До свидания, лето!".

27 августа 2018 года в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Атнинском муниципальном районе состоялось  праздничное мероприятие, на которое были приглашены 44 несовершеннолетних из малообеспеченных, многодетных семей и 16 первоклассников.  Поздравительной речью мероприятие  открыл начальник отдела образования Атнинского исполнительного комитета Ленар Талгатович Гарипов, выступила и.о. директора КЦСОН "Изгелек" Зульфира Зуфаровна Саляхиева. Праздник сопровождался концертными номерами, а в конце детям руководитель аппарата Гульнара  Ревалевна Галяутдинова вручила пакеты со школьными принадлежностями. 

   В рамках 75-летия разгрома фашисткой армии в Курской битве в Елабужском доме-интернате для престарелых инвалидов прошел литературно-музыкальный час.

В Центре реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" прошла викторина "Татарстан-нефтяной край".

25.08.2018 г.в рамках Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» 5 детей-первоклассников, состоящих на социальном обслуживании в Центре «Веста», были приглашены на праздничное мероприятие в Парк отдыха, организованное ООО «Ай-Пласт».

27 августа 2018 год, понедельник

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек»  для получателей социальных услуг прошло культурно – досуговое мероприятие «От сердца к сердцу».

Цель мероприятия: Повышение социальной адаптации,  развитие навыков группового взаимодействия, передача опыта проведения досуга.

 В процессе мероприятия  специалист по социальной работе Хайбулова Рамзия провела  интеллектуальные, творческие, коммуникативные игры на создание позитивной атмосферы, снятие внутреннего напряжения участников, установление контакта, сплочение группы путем совместного и одновременного выполнения упражнений.  В ходе мероприятия участники  стали внимательнее друг к другу, приобрели адаптивный опыт социального взаимодействия и улучшили свое самочувствие и настроение. Запомнили имена друг друга и легко начали общаться в группе, говорили о своих интересах, выражали более свободно свои чувства.  Получатели социальных услуг пожилого возраста поделились своими приятными впечатлениями и говорили, что научились тому,  как можно интересно и познавательно провести время со внуками.

В мероприятии приняли участие 9 чел.

В рамках программы «Нить Ариадны» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Риммой Борисовой на социальном участке № 4 было проведено групповое занятие на тему: «Я - разумный человек» для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International