НОВОСТИ


22
августа 2018 г.
среда

В рамках дня Российского Флага  в реабилитационном центре «Возрождение» прошло познавательное занятие «Символика Родины». Во время мероприятия ребята узнали историю флага, когда и откуда он появился, посмотрели видео фильм.

Сегодня 22 августа 2018 года Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили гости с Апастовского района, чтобы поздравить наших проживающих с праздником Курбан-байрам.

22 августа воспитатель средней группы Шайхиева Елена в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» вместе с воспитанниками провели конкурс рисунков на тему «Флаг Татарстана - гордость наша».

В преддверии праздника в честь дня рождения Республики Татарстан специалисты ГАУСО «КЦСОН» «Шафкать» в Тукаевском муниципальном районе» социальные педагоги Римма Шакирова и Алия Салимова  посетили летне-оздоровительный лагерь "Балкыш" и провели  мероприятие

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации  по всей стране проходят массовые праздничные мероприятия.

22 августа  2018 г., среда

Специалист по социальной работе ГАУСО «Тукаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Альбина Камалова  провела мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации

Получатели социальных услуг  познакомились с историей флага России, узнали, что означают цвета на флаге и где можно увидеть флаг нашей родины. А в конце мероприятия  приняли участие в конкурсе рисунков "Мой адрес – Россия".

Учения по пожарной безопасности в Джалильском дом-интернате для престарелых и инвалидов

«22 августа – это день государственного флага Российской Федерации». В честь этого праздника специалисты отделения социальной помощи семье и детям  Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском  муниципальном районе провели мероприятие на тему «Флаг России».

22 августа 2018 г., среда

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» активисты молодежного клуба «Ника» провели интеллектуальную игру «Брейн - Ринг», посвященную Дню Государственного Флага Российской Федерации.

Цель мероприятия: расширение представления инвалидов о Государственном флаге Российской Федерации и способствовать воспитанию патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации.

Ведущий Марат Закиров объявил тему интеллектуальной игры и отметил, что День 22 августа – необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России.

В игре приняли участие 5 команд, по 6 игроков. В завершении мероприятия определили победителей и командам были вручены дипломы, памятные подарки. Довольные участники поблагодарили организаторов за интересную, познавательную игру.

Всего в мероприятии приняли участие 49 получателей социальных услуг.

Сотрудники городской библиотеки-филиал №5 совместно с воспитателями РЦ «Астра», для воспитанников провели час Отечества, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации. Ребята познакомились с историей флага России, узнали, что означают цвета на флаге и где можно увидеть флаг нашей родины. А в конце мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков «Какого цвета Родина?».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International