НОВОСТИ


15
августа 2018 г.
среда

14 августа 2018 года на базе Центра «Веста» состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия некоммерческих организаций и учреждений социального обслуживания Нижнекамского муниципального района. На встрече присутствовали представители Управления социальной защиты, Исполнительного комитета, учреждений социального обслуживания, общественных организаций.

В рамках  программы «Нить Ариадны» 14.08.2018 г. социальный педагог Центра «Веста» Елена Макарова на социальном участке № 11 провела групповое занятие «Как организовать свой день» среди 14 детей 7-14 лет, находящихся на социальном обслуживании.

 

В рамках клуба «Добро пожаловать! Счастливая семья» психолог Центра «Веста» Наталья Емельянова на социальном участке № 11 провела занятие «Любовь с зависимостью пополам» с женщинами, состоящими на социальном обслуживании. Цель: профилактика созависимых отношений.

15 августа в РЦ «Астра» был проведен экологический КВН « Человек – сын природы». Мероприятие нацелено на формирование  экологической грамотности, воспитание бережного отношения к окружающему миру.

14 августа в КЦСОН «Шафкать» в Сармановском МР в преддверьях празднования Дня нефтяников побывала делегация артистов из г. Казани и встретилась с получателями социальных услуг.

 

15 августа 2018 года в нашем  детском доме по инициативе воспитателя Исмагиловой Э.Х. прошел  тематический День Юного Следопыта.

          15 августа 2018 г

            «Лекарство от одиночества». Под таким названием в Новошешминском доме – интернате для престарелых и инвалидов съемочная группа Татмедиа сняла видеофильм, освещающий вопросы социального обслуживания населения. Сняли простой быт наших проживающих, как передвигаются, что делают, чем занимаются в свободное время, какие реабилитационные мероприятия проводятся.  Получатели социальных услуг с удовольствием рассказали как они здесь живут, как их обслуживают специалисты и весь персонал интерната.

 

      

Воспитанники детского приюта «Мечта»  побывали на отдыхе в детском лагере «Раздолье».

14 августа 2018 года в приюте «Забота»  воспитатель Якупова В.Т. с детьми школьного возраста   провела  игру «Испорченный телефон».

Цель: научить детей четко и внятно передавать слова и воспринимать их.

13 августа 2018года в Алексеевском приюте «Забота» воспитателем Масловой Н.В. была организована и проведена сюжетно-ролевая игра «Автобус» для воспитанников дошкольного возраста. Целью мероприятия было  закрепление знаний и умений детей о труде водителя и кондуктора, на основе которых ребята смогут развить сюжетную, творческую игру; знакомство с правилами поведения в автобусе


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International