августа 2018 г.
понедельник

6 августа в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в рамках реализации подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014-2020 гг.», проекта «Моя профессия – моя Карьера» и программы «Мои способности – мои возможности» прошел мастер-класс по кондитерскому искусству.

6 августа 2018 года в рамках празднования Дня рождения светофора активистами ДЦ «Волонтер» под руководством социальных педагогов КЦСОН «Наз» Натальи Закировой и Лилии Зариповой была проведена акция «День рождения светофора».

В конце июля в г. Нижнекамске проходило культурно-развлекательное мероприятие «Сабантуй» для инвалидов в спортивном комплексе «ЯРЫШ».

Болгар — это место, где встречаются настоящее и прошлое.

03 августа группа проживающих и сотрудников «Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов» посетили  Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник с выдающейся историей, который был включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Экскурсия с обзором памятников средневекового мусульманского зодчества, включила в себя посещение Музея болгарской цивилизации, Музея Корана (Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами 922 году), Болгарского городища.

В Бугульминском комплексном центре «Радуга» психолог отделения социальной помощи семье и детям Равия Хайретдинова, провела мероприятие в рамках профилактики суицидального поведения подростков. Для участия были приглашены подростки, получающие социальные услуги отделения - участники клуба «Преодоление».

Акция «Добровольцы детям» в Черемшанском муниципальном районе продолжается.  Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» в Черемшанском муниципальном районе совместно с  волонтерами сегодня  поздравили  Муратшина Ильсура у него  юбилей, ему исполнилось 10 лет.

Социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» была проведена увлекательная квест – игра «В поисках волшебного сундука» участниками которого стали несовершеннолетние получатели социальных услуг.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» в Черемшанском муниципальном районе» приняли участие в проведении и организации  республиканской благотворительной акции "Помоги собраться в школу!"

Вот уже 11-й год в районе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» Цель акции - оказать поддержку юным жителям района, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтобы они пошли в школу с хорошим настроением и полностью подготовленными к новому учебному году.      3 августа 2018 года в сквере «Молодежный» в рамках данной акции состоялось вручение школьных принадлежностей. Школьные рюкзаки и школьные принадлежности приобретены на средства спонсорской помощи.

Дети из реабилитационного центра "Апрель" совершили путешествие в кинотеатр!

Специалистом по социальной работе Киямовой  Э.Р.  и социальным педагогом  Аитовой Л.Р. ОСПСиД ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе 03.08.2018г. с целью повышения родительской компетенции в вопросах воспитания подрастающего поколения была проведена акция «День советов».