Воспитанники приюта "Тургай" прокармливают птиц

24 января 2020 г., пятница

Ребята недолго размышляли над тем, где разместить свои кормушки. Чтобы подкармливать птиц постоянно, лучше их разместить поблизости. Сделали так, как решили: кормушки повесили на деревьях на территории приюта, как раз напротив окон своей группы, чтобы знать, какие птицы прилетают и какой корм едят. Свои наблюдения ребята будут записывать в «Дневник наблюдений». Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц.

В рамках акции с ребятами проводились беседы: «Всё о птицах», «Зимующие птицы», «Птичья столовая» где рассказывалось о зимующих птицах нашей местности, чем любят птицы питаться, какой корм предпочитают пернатые друзья, викторина о птицах «Знаешь ли ты?», ребята играли в различные игры, отгадывали загадки. Проведенная акция пробудила в детях чувство милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим. Это стало доброй традицией нашего приюта. На протяжении всей акции дошколята контролируют станцию экологической тропы «Птичье зимовье», которая находится на территории приюта.

Дети с интересом и гордостью наблюдали, как прилетающие птицы клюют приготовленный для них корм.