Камско-Устьинский КЦСОН, "Детский Сабантуй".

23 августа 2019 г., пятница

Сегодня, 23 августа 2019 года СОК «Акчарлак» Камско-Устьинского района с самого утра наполнился звонким смехом и голосами детей. Со всех концов Камско-Устьинского  района на веселый праздник лета «Детский Сабантуй» собрались детишки.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» совместно с МУ «Камско-Устьинский районный дом культуры», МБУ «СОК «Акчарлак» Камско-Устьинского района провели веселый праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Гостей приветствовала заместитель Руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района (по социальным вопросам) Е.В. Сороковнина.

Цель мероприятия: доставить детям радость от взаимодействия друг с другом в двигательно-игровой деятельности.

В ходе мероприятия дети с большим интересом участвовали в различных конкурсах, пели и танцевали. В течение всего праздника в помещении звучали музыка, аплодисменты и оглушающие детские голоса.

В конце мероприятия всем участникам были вручены подарки и организован праздничный обед, главным блюдом которого был плов, приготовленный на костре.

Благодаря спонсорской поддержки  супермаркета «Пятерочка» Э.Ф.Сафиуллина, ИП «Фрукты и овощи» А.М. Аликберова, ИП «Эконом» Т.Ш. Галеевой, ИП «Березка» В.В. Позднякова, ИП «Салават» И.А. Ямалиева, «Камский Виноградник» А.Р. Ялалетдинова, ИП «Стройка+» Д.Ф.Вафина, ИП «Волшебный сундучок» В.В. Гарифуллиной и ИП «Центр+» С.Г. Лядова праздник прошел весело и красочно.