В реабилитационном центре «Астра» прошло мероприятие «Цвети мой Татарстан»

22 августа 2019 г., четверг

22 августа 2019 года в  реабилитационном  центре  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в Елабужском муниципальном районе  прошло совместное мероприятие «Цвети мой Татарстан», посвященное к 100 – летию образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики с  «Елабужским домом  интернатом для престарелых и инвалидов» и Елабужским филиалом городской библиотеки №5.

Целью мероприятия являлось углубить знания об истории и культуре родного края. В ходе встречи сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения праздника. Сотрудники  центра подготовили концертные номера с участием детей и воспитателей. Дети прочитали стихи, отвечали на вопросы ведущего о родном крае, участвовали в играх.

В конце мероприятия прослушали гимн Республики Татарстан.