19.04.2019 г. - Экскурсия в краеведческий музей

19 апреля 2019 г., пятница

В целях воспитания гражданственности через изучение истории родного края, 19 апреля 2019 г. специалист по соц.работе Багавиева А. И. и социальный педагог Мухаметзянова А. А. отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Изгелек» организовали экскурсию в «Атнинский районный краеведческий музей». Мероприятием  было охвачено 10 несовершеннолетних, состоящих на обслуживании. Экскурсия началась со знакомства Домом Даутова, который является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. Постройка усадьбы была осуществлена во второй половине XIX - начале XX века. После революции хозяин усадьбы и его семья были раскулачены. С 2010 года территория усадьбы начала использоваться как музейная площадка. Здесь расположились фонды Атнинского районного краеведческого музея, вдохнувшие новую жизнь в старинный байский дом. Экскурсии в музеи помогают воспитать любовь к Родине, к родному краю через изучение его истории и природы.