Занятие по формированию информационной безопасности несовершеннолетних профилактике правонарушений «Cоциальные сети: группы и сообщества» Алексеевский приют «Забота»

21 января 2019 г., понедельник

 

20 января 2019 года в Алексеевском приюте «Забота» воспитателем Масловой Н.В. было проведено занятие по формированию информационной  безопасности несовершеннолетних профилактике правонарушений «Социальные сети: группы и сообщества» с целью  научить подростков правильно пользоваться интернетом, познакомить с опасностями сети Интернет, дать рекомендации по безопасному использованию социальных сетей групп и сообществ.

 Основными задачами педагога было выявить отношение подростков к интернету,  и проинформировать ребят об отрицательных и положительных сторонах интернета.

В ходе занятия  дети старались  научиться делать более безопасным и полезным свое пребывание в интернете, отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной, а самое главное применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них информации и контактов в сетях.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International