«Я люблю тебя, моя Родина»

17 августа 2018 г., пятница

В преддверии празднования Дня Республики Татарстан в реабилитационном центре детей-инвалидов «Возрождение» г.Бугульма совместно с городской детской библиотекой прошло мероприятие «Я люблю тебя, моя Родина».

В познавательной и увлекательной викторине соревновались две команды: «Знатоки» и «Патриоты».

Ребята с большим азартом соревновались друг с другом, открывая для себя много нового, интересного, еще неузнанного до этого мероприятия.

Дети знакомились с границами нашей великой Республики: реками и морями, а также с гербом, флагом и гимном, городом Бугульма и его достопримечательностями. Ребята узнавали о животных, проживающих в наших краях, о растениях, растущих на полях. Принимали активное участие в викторине: верно отвечали на задаваемые им вопросы, зарабатывали фишки.

По итогам соревнования победителем стала команда «Знатоки». Её участникам были вручены книги с занимательной информацией о России и много вкусных сладостей. Однако команда «Патриоты» не отчаялась, ведь ее участники получили сладкие утешительные призы, кучу эмоций и полезных знаний к новому учебному году.

Целью подобных мероприятий является развитие у детей чувства патриотизма, командной сплоченности, гражданственности и любви к своей стране.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International