ГАУСО «КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе»

Добрый день, уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Государственного автономного учреждения социального обслуживания  «Комплексный центр социального обслуживания  населения "Забота" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Мамадышском муниципальном районе».

Наш сайт создан в целях обеспечения информационной открытости деятельности учреждения.

На сайте Вы найдете подробную информацию об учреждении, о структуре и деятельности центра, ознакомитесь с формами и условиями предоставления  социальных услуг населению.

1 января 1994 года  был открыт  районный территориальный Центр социального обслуживания. Директором которого был назначен Ибрагимов Нуретдин Закирович. В Центре функционировало 3 отделения надомного обслуживания.  Первооткрывателями в этой области в нашем районе стали,    первая заведующая отделением – Ибрагимова Нурсабах Шаеховна. Под ее началом работали 4 социальных работника:  Гурьянова Анна Петровна, Гарипова  Галия  Галеевна,  Спиридонова  Рашида Габдулхаевна , Ахметшина Анастасия Алексеевна.  Они  обслуживали 32 подопечных. Специалисты Центра выезжали в сельские поселения, выявляли нуждающихся в социальном обслуживании, которых в районе было достаточно. Те старушки, которые привыкли все тяготы одинокой жизни переносить  в одиночку,  теперь получили поддержку в лице социального работника, теперь о их нуждах знали не только председатели сельских советов, но и в Центре.

С созданием центра социального обслуживания населения открылось  отделение дневного пребывания. Деятельность отделения была направлена на организацию досуга и культурного отдыха пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

В 1996 году Центр расширился, в нем стало 7 отделений  надомного обслуживания, директором был назначен  Асхамов Роберт Сайфиевич, который руководил Центром до 2005 года.

С   20 июня  2018  года  руководителем  Центра  была  назначена  Давыдова Гульнара Ильясовна. В данное время  под  ее руководством  работает  3  отделения  и  аппарат:

- отделение надомного социального обслуживания;

- отделение социальной помощи семье и детям;

- социально – реабилитационное отделение

С  1 января 2011 года   отделение дневного пребывания перепрофилировано  в социально-реабилитационное отделение, рассчитанное на 25 полустационарных  мест.