«Я горжусь своей Россией!»

16 июня 2022 г., четверг
Чувство патриотизма - это не только ощущение гордости за свой народ, но и формирование у ребенка любви к своей стране, к своему городу, своей семье. Для того, чтобы дети и их родители почувствовали свою сопричастность к общему торжеству и с целью создания условий для расширения знаний о государственной символике России получатели социальных услуг участвовали в мероприятиях на тему «Я горжусь своей Россией!». Сотрудниками библиотеки №5 была проведена игра-викторина «Россия, мы дети твои!». Участники прошли 3 увлекательных раунда с интересными вопросами. Ребята смогли не только узнать, насколько они эрудированы по теме, но и расширили знания в данной области. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», читали стихи о Родине, рисовали рисунки. Также, для юных получателей услуг была организована экскурсия в музей экологии, где дети познакомились с флорой и фауной России. Такие мероприятия способствуют воспитанию уважения, почтительного отношения к государственным символам Российской Федерации и пробуждают у детей интерес к истории своей страны.