Занятие под названием «Советы Светофора» прошло в Нижнекамском центре «Веста»

8 апреля 2022 г., пятница

В рамках работы по повышению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно – транспортных происшествий, и снижению тяжести их последствий специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ксения Ведерникова 6 апреля провела групповое занятие на тему: «Советы Светофора».  Мероприятие было проведено с целью привлечения внимания детей к соблюдению правил безопасности на дорогах.

В ходе группового занятия участники составили свой маршрут из дома до центра, ответили на вопросы специалиста о правилах дорожного движения. Также узнали о разновидностях дорожных знаков, рассмотрели правила поведения на велосипедных и пешеходных дорожках, правила пользования общественным транспортом. Для закрепления полученного материала ребята разгадали кроссворд, поиграли в игру, в которой попробовали к дорожным знакам найти их обозначения и правильно раскрасить.

Занятие показало, что многие знакомы с правилами дорожного движения, но не всегда их выполняют, поэтому участники получили памятки «Советы Светофора».

 В занятии приняли участие 14 несовершеннолетних детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International