Занятие «Высадка рассады» провели в рамках работы кабинета «Садоводство» в Нижнекамском центре «Веста»

4 апреля 2022 г., понедельник

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан в кабинете трудовой реабилитации по направлению «Садоводство» специалист Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ирина Кожевникова провела занятие «Высадка рассады». Целью занятия стало уточнение и обобщение знаний о способах посадки растений, развитие интереса к их выращиванию, радость от совместной работы с родителями.

Началось занятие с теории, где специалист кратко раскрыла основные приемы высадки рассады растений. Вместе с участниками вспомнили, какие условия необходимы для роста и развития растениям, и что нужно сделать, чтобы создать эти условия. Затем с помощью мам и подсказок специалиста ребята сами попробовали насыпать землю в ящики, пересадить рассаду петунии и полить. 

Занятие прошло плодотворно – родители и дети активно поработали. В ходе занятия развивалась не только умение пересаживать рассаду, но и аккуратность, наблюдательность, мышление, ответственность, те качества, которые так необходимы детям.

На занятии присутствовали 5 несовершеннолетних детей и 4 родителя, состоящих на социальном обслуживании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International