Акцию «Телефон доверия» провела специалист Нижнекамского центра «Веста»

30 марта 2022 г., среда

В рамках работы по профилактике жестокого обращения 29 марта специалист по социальной работе Нижнекамского центра «Веста» Марина Вахрушева на социальном участке № 5 провела акцию «Телефон доверия». Цель: информирование детей о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

Во время акции специалист проинформировала участников, что у детей и подростков часто возникают ситуации, в которых бывает трудно разобраться самостоятельно – это и конфликты со сверстниками, и насилие дома, и стресс, и одиночество. Рассказать об этом, выговориться, встретить понимание и сочувствие бывает некому. В этом случае помощь можно получить, позвонив на Детский телефон доверия. Также ребята узнали, как работает телефон доверия, кто принимает звонки. Детям были приведены примеры жизненных ситуаций, которые требуют обязательного обращения за помощью на номера телефона доверия 8-800-2000-122.

Специалист мотивировала детей обращаться за помощью на телефон доверия только в трудных жизненных ситуациях и не занимать время психологов по пустякам. В конце мероприятия специалист раздала детям информационные буклеты.

В акции приняло участие 14 несовершеннолетних детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International