Комсомол в судьбе поколений

22 ноября 2018 г., четверг

На базе ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском м.р. прошел конкурс рисунков среди несовершеннолетних получателей социальных услуг посвященный 100-летию ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи).

 29 октября 2018 года исполнилось 100 лет Ленинского комсомолу. Это была уникальная в мировой практике молодёжная организация, воспитавшая поколения романтиков и патриотов, защитников Отечества.

100 лет Комсомолу — это столетие славных дел миллионов юношей и девушек в желании построить самое справедливое, самое счастливое общество в истории человечества.

 28 сентября 1991 года ВЛКСМ официально прекратил свое существование.

В новой истории нашей страны Указом Президента РФ в 2008 году в России было создано Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Ведомство отвечает за реализацию мер молодежной политики. 

В Республике Татарстан ежегодно организуется десятки слётов и смен молодежных движений, реализуется множество социально-значимых проектов, таких как «Весенняя неделя добра», «Добровольцы детям», «Сессия здоровья», «Все краски мира» и т.д.

Независимо от исторического периода, молодежь в России всегда была самой активной социальной группой. Такие детские и молодежные организации, как «Юнармия»,  «Российское движение школьников», «Российские Студенческие Отряды», «Добровольная народная дружина», «Волонтеры Победы» и др.,  играют важную роль в становлении гражданского общества, определяя его будущее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International