Осень, в гости просим

18 ноября 2018 г., воскресенье

18 ноября, воскресенье

 

            Чего необычного ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник, например, в честь Осени? «Осень, в гости просим!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие наши воспитанники. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

На этот раз главными героями стали трудолюбивая Маша и ленивая Дуняша, которую пробудить ото сна смог только громкий оркестр. Много интересного узнали дети о собранном урожае и витаминах, которые содержатся в овощах. Поучительную историю рассказали ребята в мини театральной постановке «Почему помидор стал красным».

Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Задорный перепляс и танец с зонтиками поднял всем настроение.  И, конечно же, в гости явилась сама красавица Осень! С Осенними дарами и большим вкусным пирогом!

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, и первому снежку. Праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. И наш праздник удался на славу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International