Занятие в технике «бумагопластика» на тему «Весёлый клоун», Алексеевский район, приют «Забота»

5 ноября 2018 г., понедельник

04.11.18. в приюте «Забота» воспитатель Зверева Е.Г. провела с дошкольниками, в составе 7 человек, занятие в технике «бумагопластика» на тему «Весёлый клоун». Цель этого мероприятия: учить детей составлять портрет клоуна из отдельных частей, мимикой лица передавать веселое, радостное настроение персонажа; познакомить с многообразием видов бумаги и вариантами её использования, развивать творческое воображение, чувство формы и пропорции, способствовать развитию мелкой моторики рук, воображения и фантазии; воспитывать навыки аккуратной работы с клеем.

На занятии дети с увлечением старались выполнить портрет клоуна, передавая его весёлое настроение. Ребята удивились, что из простых фантиков от конфет и шоколада можно сделать интересную работу. Используя технику «бумагопластики», они изготавливали яркие бантики, из которых выкладывали смешные парики своим персонажам. Все воспитанники справились с заданием, работы получились яркие и аккуратные.