Осенний праздник

1 ноября 2018 г., четверг

Осенний праздник

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» 01 ноября специалисты МАУ Молодежный центр «Орион» совместно со специалистами центра организовали и провели  осенний праздник. Приняли участие 36 детей-инвалидов и их родители.

Главными героями мероприятия  были сказочные герои Элли, Страшила и Кикимора, которая всячески хотела помешать празднику. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Для ребят проигрывалась музыка из любимых мультфильмов, и они все дружно угадывали название мультфильма, также  на экране демонстрировались слайды «По страницам любимых сказок» и дети с интересом отгадывали любимые всеми сказки.

Так как  праздник был посвящен осени, то дети с закрытыми глазами угадывали тот или иной овощ или фрукт. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой