Информационная встреча

1 ноября 2018 г., четверг

30 октября ежегодно по всей стране традиционно отмечают День памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают о миллионах людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в ссылки и лагеря. Невозможно подсчитать точное количество всех пострадавших, ведь в их число входят и их дети, которые остались без попечения родителей.

В Доме дружбы народов «Родник» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. С концертной программой выступили артисты Дома дружбы народов.

К зрителям обратилась заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева: «Нельзя забывать даже самые сложные, горькие и тяжелые периоды отечественной истории», -  отметила она. Пожелала всем здоровья, долгих лет жизни, благополучия и семейного счастья.

Перед гостями выступила председатель городского общества жертв политических репрессий Ольга Акбарова.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» тоже принял участие в данном мероприятии. Специалист отделения надомного социального обслуживания по Центральному району Альфия Хаертдинова ответила на вопросы по социальному обслуживанию граждан на дому.