«Скрытая правда об алкоголе» ГАУСО ЦСА «Маяк»

29 октября 2018 г., понедельник

В рамках реализации «Плана мероприятий по снижению уровня алкогольных отравлений, в том числе с летальным исходом, среди лиц пенсионного возраста и незанятых граждан в целях проведения профилактических мероприятий среди получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания» 29 октября в ГАУСО ЦСА «Маяк» специалист по социальной  работе  Хамматова Лейсан и психолог Бадыгина Аза провели мероприятие «Скрытая правда об алкоголе».

            Цель программы, как можно подробнее рассказать правду: что же на самом деле такое алкоголь, каковы реальные последствия его употребления, как люди уничтожают сами себя за свои же деньги, как вернуться к настоящим многовековым традициям  трезвости. Изменить стереотип мышления по отношению к алкоголю в пользу понимания того, что употребление алкоголя несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью.

            В ходе мероприятия был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» в рамках проекта общественной организации Общее дело. Психолог предложила проживающим пройти анонимное анкетирование «Отношение к алкоголю».  Затем проживающие задавали вопросы и делились своими впечатлениями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International