Занятие кружка "Молодильное яблоко"

17 октября 2018 г., среда

Очередное занятие фольклорного кружка «Молодильное яблоко» с успехом прошло в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Сотрудники Центра культурного развития стараются проводить каждую встречу по-новому. Например, сегодня это был «аулак-ой» - традиционный обычай татарской молодежи собираться вместе для совместной работы и развлечений. В деревнях долгими зимними вечерами молодые люди собирались в чьем-то доме, а летом на свежем воздухе. Обычно во время таких посиделок девушки занимались рукоделием, а юноши выбирали себе будущих жен, а также вместе играли в народные игры, пели частушки, песни и, конечно, танцевали. Вот и сегодня наши подопечные вспоминали свою молодость, собравшись вместе за чаем, пели старинные песни, слушали прекрасные мелодии баяна.

«Хочется сказать огромное спасибо сотрудникам Центра культурного развития города Буинска за их внимание, терпение и чуткость. Люди работают с полной отдачей и любовью к своему делу. Заряжают нас энергией, молодостью, задором и хорошим настроением!», - говорят участники занятия. Кружок оказался действительно «молодильным»!