Литературное путешествие по творчеству Л.Н. Толстого

Литературное путешествие по творчеству Л.Н. Толстого

Человек души большой
                                                         Лев Николаевич Толстой.
                                                         Известный писатель талантлив от Бога.
                                                         Мудрый учитель с душой педагога.
                                                         Был генератором смелых идей.
                                                         Школу открыл для крестьянских детей.

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» 12 октября  в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» воспитатель Уламасова А.В. провела развлекательно-познавательное мероприятие «Литературное путешествие по творчеству Л.Н. Толстого», посвященное 190-летию писателя, в котором приняли участие 38 детей и 8 родителей. На мероприятии были поставлены  задачи приобщение детей к миру книжной культуры.

Воспитатель ознакомила ребят с жизнью и творчеством великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Дети приняли активное участие в литературной игре «Назови, из какого рассказа или сказки отрывок». Не обошлось и без задорных танцев, когда в большой круг собрались не только дети, но и родители, все гости праздника. Весёлое праздничное настроение у детей и взрослых сохранилось на весь день.