8 октября 2018 г., понедельник

8 октября 2018 года в рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!» по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Л.К. и специалистом по социальной работе Фархутдиновой А.З. в МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ  проведен показ видеоролика «Жизнь одна!». Цель показа - профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Задачи - понятие целей, дающих человеку смысл жизни, осознание своих желаний и стремлений, активизация мотивации достижения цели. Использованные методы: показ видео, рефлексия. Мероприятие проводилось в виде обсуждения, несовершеннолетние активно делились своими мыслями и переживаниями. Результат мероприятия: выработка умения поиска как внутренних, так и внешних ресурсов, овладение знаниями, умениями и навыками, необходимыми для успешной реализации своих желаний. В мероприятии приняло участие 15 несовершеннолетних из различных категорий семей.