Выставку «Осенний вернисаж» посетили воспитанники Центра "Веста".

3 октября 2018 г., среда

В рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения специалистами по социальной работе Центра “Веста” Гульназ Веселовской и Розой Рыбиной была организована экскурсия в музей Ахсана Фатхутдинова в пос. Красный Ключ на выставку «Осенний вернисаж» для 12 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: знакомство с татарской культурой и фольклором через творчество художника, развитие творческого мышления.

Ахсан Саримович Фатхутдинов знаменитый, талантливый художник, ставший настоящим поэтом города Нижнекамска. Руками художника украшены интерьеры и фасады зданий деревянными рельефами, сохранились росписи в национальном стиле. Он предпочитал создавать серии произведений на выбранную тему. Так образ «Шурале» веселый и грустный, спокойный и разгневанный, с цветами, с птицами, играющий на курае. Все это и еще очень много чего интересного рассказали и показали ребятам сотрудники музея.

Ребятам очень понравилась выставка. Они с интересом и неподдельным любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы. В конце увлекательной экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея за радушный прием и познавательный рассказ. Экскурсоводы пригласили присутствующих вновь посетить это замечательное место.