Классный час «Лучшее слово о дружбе». ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе»

1 октября 2018 г., понедельник

В мире нет ничего лучше и приятнее

дружбы: исключить из жизни дружбу

все равно, что лишить мир солнечного света!

Цицерон

С целью научить воспитанников уметь дружить, беречь дружбу, в приюте «Шатлык» с воспитанниками школьного возраста был проведен классный час «Лучшее слово о дружбе». Занятие началось с пословиц о дружбе. Воспитатель Л.И. Дементьева, начинала пословицу, а дети продолжали. Потом дети познакомились с поговорками о дружбе и обсудили их. После дети ответили на вопросы: А каким бы ты хотел видеть своего друга? Чего бы ты желал от своего друга? Услышав ответы воспитанников на вопросы воспитатель предложила им сделать тест: «Добрый ли у вас характер?». Сделав тест, ребята послушали стихотворение Агни Барто «Требуется друг». Потом сами написали объявление «Ищу друга». В конце занятия вырастили « Цветок дружбы» и утвердили «Закон дружбы». А закончилось занятие песней «О дружбе».

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».