В РЦ «Астра» была проведена эстафета с детьми «Быстрый и ловкий»

19 сентября 2018 г., среда

19 сентября 2018г., среда

В РЦ «Астра» была проведена эстафета с детьми «Быстрый и ловкий». Целью этой эстафеты было упражнять в умении ловить мяч, развивать координацию движений, совершенствовать умение прокатывать мяч двумя руками с попаданием в предмет, воспитывать стремление в спортивных играх с элементами соревнования.

Эстафета была проведена воспитателями: Салиховой Леной и Кашеваровой Светланой. Прежде сем начать соревнование дети сначала размялись, была проведена интеллектуальная разминка «Спортивная викторина».

Программа веселой эстафеты была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они старались из всех сил прийти к финишу первым.

Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для всех нас.

Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. В эстафете приняли участие 14 детей.