Безопасность прежде всего

3 сентября 2018 г., понедельник

В рамках декадника «Экстремизму – Нет!» для воспитанников социального приюта «Гнездышко» проводятся мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, на развитие и отработку навыков поведения в случае чрезвычайной ситуации («Правила поведения в местах большого скопления людей»), правил поведения в условиях угрозы совершения теракта («Если обнаружен незнакомый предмет»).

3 сентября 2018 года в День солидарности в борьбе с терроризмом воспитанникам приюта была показана презентация «Трагедия Беслана», раскрывающая сущность терроризма.

Дети обсуждали различные ситуации, в которых они могут оказаться в реальной жизни, как избежать трагических последствий, оказавшись в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью. Самостоятельно подготовили сообщения по следующим темам: «Подозрительный предмет», «Памятка школьнику по противодействию терроризму». На занятии «Что такое безопасность?» воспитанники приюта получили инструктаж по правилам поведения в случае возникновения угрозы совершения террористического акта, который позволит им не бояться окружающих и чувствовать себя уверенно и спокойно в обычной жизни, проявлять внимательность и осторожность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International