«Сокровища Татарстана». Центр "Веста".

28 августа 2018 г., вторник

В рамках программы «Татарстан – моя гордость» и ко дню Республики Татарстан социальным педагогом Центра «Веста»  Лилией Курбатовой проведено групповое занятие «Сокровища Татарстана» для 14 детей, находящихся на социальном обслуживании. Цель: привитие гордости за достижения народа Республики Татарстан в вопросах политики, экономики, спорта и культуры, развитие умения высказывать свое мнение.

В начале занятия в игровой форме ребята закрепили знания о государственных символах Республики Татарстан и Российской Федерации. На вопрос «Чувствуете ли вы гордость за свою республику?» участники занятия единогласно ответили положительно. В ходе последующей беседы выяснилось, что дети практически не знают о достижениях РТ.   В связи с этим педагог рассказала о современных успехах Татарстана, что может являться примером для подражания другим объектам РФ. Далее был показан видеоматериал о Республике Татарстан, его культурном наследии с последующим обсуждением.

В конце занятия всеми участниками был сделан вывод: необходимо поддерживать положительный имидж Татарстана, сохранять его культурное наследие, а также укреплять согласие между народами, проживающими в республике.